Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Алюминиевые окна

АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА

Алюминий - легкий, прочный и не подверженный коррозии металл, почти идеальный материал для изготовления окон. Алюминий является экологически чистым материалом, он не содержит тяжелых примесей и не выделяет вредных веществ.

Алюминиевый профиль может служить Вам более 80 лет , он не требует специального ухода , устойчив к коррозии, деформации и другим вредным воздействиям окружающей среды. Только из алюминия можно изготовить окна очень больших размеров. Кроме того алюминиевые окна абсолютно пожаробезопасны.

Еще следует заметить, что производство алюминия очень дорогостоящий процесс.

Но к сожалению у столь замечательного материала есть один большой недостаток - высокая теплопроводность, т.е. конструкции из алюминия промерзают насквозь. И все таки из алюминия делают окна и они бывают двух типов :

"теплые"

"холодные"

"Холодный" алюминиевый профиль не годятся для использования в жилых помещениях и применяются в основном для остекленения балконов, лоджий или нежилых помещений.

"Теплый" алюминиевый профиль делается составной - из трех частей: между двух профилей располагают термоизолирующую вставку. Она предназначена  - останавливать поток тепла, идущий из помещения на улицу и поток звука идущего с улицы. Эту вставку называют терморазрывом или термомостом. Что позволяет использовать "теплый" алюминиевый профиль в жилых помещениях т.к. сопротивление теплопередаче у него достаточно высокое.

Производят "теплых" алюминиевый профиль такие фирмы, как :

"БАЛТИЙСКИЙ АЛЮМИНИЙ", "МОСМЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЯ" , "АГРИСОВГАЗ", ВСМПО, "АЛУНЕКСТ", КУМЗ, КраМЗ (Россия)

SCHUCO, HEROAL, HUECK (Германия),

RS SYSTEM, REYNAERS (Бельгия),

INDINVEST, NEW TEC GROUP(Италия) и др.

Изготавливая алюминиевые окна используют не просто профиль, а системы оконных профилей. В который входят (рамный, створочный, штульповый, импостный профили и штапик). Благодаря такому набору можно производить алюминиевые окна с любым вариантом открывания. При окрашивании алюминия используют два метода, которые могут обеспечить стойкое покрытие

анодирование (ограниченная цветовая гамма)

порошковое напыление (цветовая гамма включает все цвета по шкале RAL).

И все таки "теплые" алюминиевые окна не имеют широкого применения, в первую очередь из-за слишком высокой цены. Как правило устанавливают их в случаях, когда этого нельзя избежать. Например, по проекту, часть фасада в доме должна быть стеклянной, соответственно окна очень большого размера. Только из алюминия возможно изготавливать окна таких размеров.

(По материалам www.bezokon.net)