Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Металлопластиковые окна

МЕТАЛЛОПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА

На рынке наиболее популярным видом окон признаны пластиковые окна, или как их часто называют - металлопластиковые окна. Их популярность растет благодаря целому ряду достоинств :
  • высокие показатели звукоизоляции ;
  • высокие теплосберегающие свойства;
  • устойчивость к любым атмосферным воздействий;
  • долговечность (срок службы в среднем 40 лет);
  • не требует сложного ухода;
  • высокая технологичность производства.

Кроме того, они красивы и надежны. Пластиковые окна способны не только преобразить Ваш дом, но и сохранять тепло в нем долгие годы.

Металлопластиковые окна изготавливают из поливинилхлорида ( ПВХ ) , который является разновидностью сверхпрочного пластика, получаемого из природного сырья. ПВХ - прочный и дешевый материал. Он надежен и прост в эксплуатации. Благодаря этим свойствам окна ПВХ во многом превосходят традиционные деревянные окна . Для изготовления оконного профиля в ПВХ добавляют различные стабилизаторы, модификаторы и вспомогательные добавки, которые повышают светостойкость, устойчивость к атмосферным воздействиям, качество поверхности. Важной особенностью профиля ПВХ является то, что он тяжеловоспламеняющийся и самогасящийся материал.

Из недостатков пластикового окна ПВХ следует отметить такие, как сложность ремонта в случае необходимости и большую зависимость качества окна от правильной сборки и установки. Необходимо помнить, что профили из ПВХ - сложная конструкция, поэтому всегда проверяйте у фирмы, которая изготавливает пластиковые окна, были все требуемые сертификаты.

Внутреннее пространство профиля заполнено поперечными перемычками, которые образуют большое количество отсеков (камер) , заполненных воздухом . Чем больше в профиле камер, тем лучше его изолирующие свойства , тем он теплее.

Профили ПВХ могут быть :
  • Узкие (ширина около 60 мм )
  • Широкие (ширина 70 мм и больше)
      Но надо признать, что пластиковые окна из узких трехкамерных ПВХ - профилей породили и некоторые проблемы. Например, на оконных откосах может конденсироваться влага, что приводит к повреждению отделки и появлению плесени. Это может произойти из-за неправильного расположения рамы по глубине проема, нарушений принципов заделки монтажных швов или недостаточного утепления откосов. Компании-производители утверждают, что теплоизоляционные свойства пластиковых окон более чем на 50% зависят от точности и качества установки. Для того, чтобы уберечь своих покупателей от ошибок установщиков и увеличить теплосберегающие свойства окон, многие иностранные фирмы начали производить профили шириной 70 мм и более. Также, в профиле, увеличилось количество камер, с трех до шести.

      Пластиковые окна ПВХ могут иметь разнообразную окраску , от однотонных цветов до различных декоров. Но цветной профиль обойдется Вам на 10-15% дороже. Поэтому наиболее популярны окна белого цвета.

Существует разные способы окраски профиля:
  • коэкструзионная окраска, который позволяет получить акриловое покрытие в различных цветовых тонах;
  • окрашивание в массе (белые и коричневые);
  • ламинирование акриловой пленкой, например,под дерево;
  • лакирование акриловым лаком;
  • напыление.

(По материалам www.bezokon.net)