Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Выбираем окна

ВЫБИРАЕМ ОКНА


      Окна - самая важная часть интерьера, выбирать которую нужно очень тщательно, ведь они связывают наше жилище с внешним миром, пропускают в него солнечный свет, обеспечивают приток свежего воздуха и даже украшают. Все хотят чтобы окна служили надежно и долго, придавая дому тепло, красоту и уют.


      И выбирая окна, предъявляем ряд требований, которым они должны соответствовать - пропускать достаточное количество дневного света, обеспечивать нормальное проветривание помещения и в тоже время защищать от непогоды, температурных воздействий, шума (т.е. иметь высокие показатели по тепло- и звукоизоляции). При этом окна должны быть удобными в пользовании, долговечными, прочными, а также соответствовать общему архитектурному замыслу.

     Окон в продаже настолько много, что при выборе просто теряешься. Производитель предлагает профили окон из различных материалов.

      В основном, по типу материала и классифицируют окна. При выборе конкретного типа окна необходимо учитывать различные факторы: требования к прочности конструкции, тепло-, звукоизоляция, размеры остекления. На рынке сейчас наибольшим спросом пользуются окна из пластикового профиля ПВХ, что не удивительно – это оптимальное соотношение цены и качества. Вместе с тем широко используются алюминиевые окна, как правило там где нельзя использовать пластиковые окна (например при очень большой площади остекления) . Для любителей натуральных материалов рынок предлагает, вместо деревянных рам советского времени, деревянные окна изготовленные из клееного бруса.

      Основой любого окна является профиль. Каждый профиль имеет в поперечном сечении свою собственную форму. Длина профиля как правило стандартная. Алюминиевые и пластиковые профили для снижения веса и увеличения жесткости изготавливают пустотелыми, с внутренними перемычками, сложной формы. Профили окон изготавливаются из современных материалов, таких как :

  • поливинилхлорид ( ПВХ ), пластиковые окна
  • алюминий, алюминиевые окна
  • дерево, деревянные окна
  • комбинирование этих материалов.

      Материалы, которые применяют для изготовления оконных профилей, имеют свои достоинства и недостатки, более подробно с которыми мы предлагаем Вам ознакомиться.

      Также, кроме материала из которого изготовлен профиль, необходимо выбрать стеклопакет, количество камер в нем, фурнитуру (замки , ручки, петли и т.п.), варианты открывания окна , цвет и даже форму .

      От того, из какого оконного профиля изготавливаются ваши окна зависит их качество, долговечность, внешний вид. Поэтому прежде всего, при выборе, следует определиться из профилей каких производителей будут сделаны Ваши окна.

      Существует мнение, что для того, чтобы окна прослужили Вам долго и не теряли своих первоначальных качеств, лучше всего изготавливать окна из немецкого профиля. И с этим нельзя не согласиться. Как правило, профили других производителей уступают немецким не только в цене, но и в белизне цвета и по техническим характеристикам, а главное в способности не утратить свои характеристики на протяжении долгих лет. Это касается и фурнитуры.

      И, наконец, какими бы качественными не были ваши окна, но только при правильном замере оконного проема и профессиональной установке вы не будете иметь проблем с эксплуатацией в дальнейшем .

      Поэтому выбирая фирму, которая изготовит для вас окна, лучше отдать предпочтение той, которая имеет собственное производство и работает в этой отрасли как минимум 5 лет . Такие фирмы вложили большие средства в лицензирование своей деятельности и сертификацию продукции, поэтому в их планы входит работать долго и серьезно.

      Крупные компании предоставляют гарантию на окна от 3 до 5 лет в зависимости от класса продукции и подтверждают это соответствующим сертификатом. И главное, что серьезные компании всегда дают гарантии на монтаж (установку) и отделку окна. Также очень важно, чтобы все услуги предоставлялись одной фирмой – иначе Вы рискуете не найти крайнего.

      Кроме того всем кто намерен приобрести пластиковые окна из профиля ПВХ, стоит обращать самое пристальное внимание на наличие у компаний-производителей сертификатов

 (По материалам www.bezokon.net)