Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Перекрытие TERIVA

ПЕРЕКРЫТИЕ TERIVA

Смотреть видео  

                   alt                     alt 

               монтаж TERIVA часть1          монтаж TERIVA часть2    

Современное развитие технологий позволяет строителю загородного дома полностью реализовать свою фантазию в соответствие с имеющимися средствами. Строить легко, быстро и тепло сейчас доступно для каждого. Но, выбрав для себя вариант каменного дома, встаёт вопрос: «а из чего?». На помощь домостроителю придёт множество новых технологических решений. Но когда дело доходит до перекрытия, что мы видим?.. всё те же тяжёлые, неуклюжие пустотные плиты, совсем «не дачное» перекрытие из монолитного железобетона или тяжёлые и трудоёмкие БПР-перекрытия. 

Действительно, существующие традиционные системы перекрытий пригодны для городского, жилого и промышленного строительства. И их массовое использование в коттеджном строительстве было обусловлено только отсутствием каких-либо альтернатив. Схемы производства таких перекрытий высоко технологичны и отточены годами. Крупным производителям – заводам железобетонных изделий, без труда удавалось игнорировать потребности частного домостроителя из-за отсутствия у него выбора. И действительно, откройте любой каталог проектов частных домов, и что вы увидите… Железобетон сборный или монолитный. И всё.

          Однако, около года назад появившиеся на украинском рынке системы перекрытий «Терива», позволяют говорить о существенном изменении ситуации. Прогрессивная технология, использующаяся в странах центральной и восточной Европы более 20 лет, основана на принципе сборно-монолитных конструкций и вобрала в себя все положительные качества сборных и монолитных перекрытий. При большой несущей способности (до 400 кг/м2) и толщине плиты в 240 мм., перекрытия «Терива» обладают меньшим весом по сравнению с плитами и монолитом. Вес самого тяжёлого элемента конструкции – сборной балки «Терива», длинной 6м. составляет всего 72 (!) кг. Приведённый расход бетона составляет от 0,06 до 0,08 м3 монолитного бетона на 1 м2. По сравнению с монолитом существенно снижается объём площадочных арматурных работ. И, наконец, то, что важно для конечного пользователя. Это адаптивность перекрытия, то есть возможность возведения перекрытия с сильно изрезанным контуром и большим числом отверстий; высокие показатели по сопротивлению теплопередачи и звукоизоляции; практически невозможность нарушения технологии при строительстве.

alt  

Сокращение затрат на возведение вашего дома будет достигаться за счёт: меньшей стоимости материала перекрытия,  меньшей стоимости работ при снижении времени их проведения (стоимость работ составляет порядка 25-50 грн/м2, 100м2 перекрытия собираются 3 рабочими невысокой квалификации за 1 день); отсутствия необходимости использовать опалубку (только монтажные опоры); отсутствия затрат на использование крана и другого тяжёлого подъёмно-транспортного оборудования.

           Перекрытия «Терива» - это идеальный вариант при использовании керамзитовых блоков и других прогрессивных стеновых материалов. «Терива» позволяет исключить своеобразный технологический перекос, когда стеновые конструкции дома современные: тёплые, легкие и прочные, а перекрытия устраиваются «по старинке» из плит или монолита, - тяжёлого и дорогого для коттеджа.

          Если ваш дом уже рассчитан на использование определённой конструкции перекрытия и вы уже начали строить – ничего страшного. Жёсткость и несущая способность перекрытия «Терива» выше, чем у стандартных конструкций, а вот вес – значительно ниже. Так что можно с уверенностью говорить о том, что «Терива» подойдёт каждому загородному дому и изменение перекрытия не потребует пересмотра всего проекта.   

         Перекрытия TERIVA используются для индивидуального строительства, так и для строительства домов общего пользования. Для этих целей существует 5 видов перекрытий, которые отличаются по грузоподъемности и допустимым прогоном: TERIVA КМ 4,0/ 1 TERIVA КМ 4,0/ 2 TERIVA КМ 4,0/ 3 TERIVA КМ 6,0/  TERIVA КМ 8,0.

        Эти перекрытия являются часторебристыми конструкциями, которые приспособлены к эксплуатационным нагрузкам.  

Свойства перекрытий TERIVA:

  • простота и быстрота монтажа
  • хорошая термическая и акустическая изоляция
  • высокая тепловая инерция
  • высокая огнеупорность
  • высокая стойкость к влаге и морозу
  • высокая биологическая и химическая стойкость: препятствует появлению плесени, грибков и микроорганизмов
  • высокая адгезия штукатурок

          Пустотелые кипричи для перекрытий объединяют в себе характеристики наилучших видов газобетона и керамических кирпичей. Одновременно они отличаются в несколько раз более высоким прониканием и быстрым высыханием, благодаря чему изготовленные из них элементы являются сухими и теплыми. Керамзит прекрасно регулирует температуру и влажность, создавая благоприятный микроклимат.

Балки для перекрытий

          Балка, использованная для изготовления перекрытий – это стальная ферма в бетонной основе. Она состоит из трех арматурных стержней, диаметр которых зависит от длины и крепости балки, в системе треугольника, где верхний стержень соединяется с другими стержнями при помощи диагоналей диаметром 5 или 6 мм, в двух плоскостях, з двух сторон фермы. Кроме фермы, которая составляет основное армирование балки для закрепления конструкции, дополнительно добавляются стержни в бетонное подножье.

         

 altaltaltaltaltaltaltaltaltaltalt


 
Подготовительные работы
Подготовительные работы
Интерьер
Интерьер
Экстерьер
Экстерьер
Строительство
Строительство
Инфракрасное отопление
Инженерные  системы
Инженерные системы
Мансардные окна VELUX
Мансардные окна FAKRO
Окна "Steko"
Спецпомещения
Спецпомещения