Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Барашек Тепловер

Декоративная штукатурка “Барашек”

ПРИМЕНЕНИЕ

 Используется для внешних и внутренних декоративных работ. Наносится вручную на тверди, предварительно уровненные поверхности: цементно-известковые штукатурки, бетон, гипсокартонни плиты, а также как декоративный защитный слой в системе утепления «Тепловер»™. Штукатурка изготовлена на основе мраморной и кварцевой крошки размером до 2,5 мм.  Имеет водоотталкивающий эффект, стойка к механическим повреждениям и действиям окружающей среды.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХОСТИ

Основа должна быть крепкой и ровной, очищенной от пыли, грязи, известки, масел, жиров, остатков растворов. Малярные или штукатурные слои, которые плохо держатся, необходимо удалить, а неравенства уровнять штукатурным или шпаклевательным раствором. Основу загрунтовать глубоко проникающей дисперсией.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА

Смесь засыпают в воду и размешивают механическим способом к получению необходимой консистенции раствора. Раствор оставить на 5 минут, потом еще раз перемешать. Раствор сохраняет свои свойства приблизительно 1,5 часы. В процессе работы рекомендуется время от времени размешивать раствор для получения однородной массы. Производитель не несет ответственность за неправильное применение материала, атакож за применение его в целях и условиях, не предусмотренных инструкцией.

СПОСОБ НАНЕСЕНИЯ

Штукатурка наносится на подготовленную основу толщиной слою  фактурного зерна с помощью гладкой нержавеющей терки. Избыток снимается и перемешивается в ведре. Время открытой работы (время между нанесением штукатурки затиранием) зависит от поглощающей способности основы, температуры окружающей среды и консистенции раствора. Поверхность офактуривается нержавеющей или стиропленовой теркой. В итоге должна выйти ровная поверхность, на которой большие зерна создают шершавую фактуру на толщину зерна, так называемый «Барашек”. При повторном втирании структурного зерна в немножко затвердивщий слой вяжущего, возможно торимати другую струтуру декоратвного покрытия, которое имитирует текстуру пробкового дерева. Во время оштукатуривание и высыхание поверхность необходимо оберегать от прямых солнечных лучей, действий ветра, дождю. Следует экспериментально (для данного типа основы и данной погоды) установить максимальную поверхность, которую можно оштукатурить в одном технологическом цикле (нанесение и приглаживание). Штукатурку необходимо состыковать методом “мокрый на мокрый”, не допуская высыхания оштукатуренной площади, иначе места соединения будут заметны. Технологические перерывы планируются с запасом. Время высыхания штукатурки до 48 часов. Во время выполнения штукатурных работ и ее высыхания минимальная температура окружающей среды должна составлять +5о С, а максимальная +25 о С.

ТЕРМИН И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

 Сухие строительные смеси Тепловер»™ необходимо хранить в оригинальной закрытой упаковке. Мешки защищать от влаги и действия прямого солнечного луча. Гарантийный срок хранения 12 месяцев из даты изготовления, отмеченной на упаковке.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ

Смесь содержит цемент, который при смешивании с водой образует лугу. 

Необходимо избегать попадания раствора в глаза или на кожу. Желательно работать в резиновых перчатках. В случае попадания раствора в глаза или на кожу, необходимо промыть их водой.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

 

Состав

Смесь цемента с минеральными наполнителями и специальними добавками

Плотность сухой декоративной штукатурки

1300-1400 кг/м3

Температура использования

От +5о С до +25 о С

Время использования

1,5 часа

Затрата смеси

До 4 кг на 1 м2

Упаковка

Мешок 25 кг

Адгезия

Не меньше 0,5 Мпа

Морозоустойчивость

Не меньше 75 циклов

 

Микроклимат в доме будет благоприятным зимой и летом!

alt

 

 

 


 
Подготовительные работы
Подготовительные работы
Интерьер
Интерьер
Экстерьер
Экстерьер
Строительство
Строительство
Инфракрасное отопление
Инженерные  системы
Инженерные системы
Мансардные окна VELUX
Мансардные окна FAKRO
Окна "Steko"
Спецпомещения
Спецпомещения