Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Гиперпресованый строительный блок

Современное строительство сегодня - это новейшие технологии.


Новый строительный материал - гиперпрессованный строительный блок - замечательно зарекомендовал себя на рынке строительных материалов и стал пользоваться высоким спросом. В связи с этим идёт бурное развитие новых производств, по изготовлению строительных и перегородочных блоков.

Компания "ЭКОДОМ" предлагает: блок строительный и блок перегородочный. Прочный, идеально ровный, стойкий к внешним воздействиям новый строительный материал позволяет сэкономить и ускорить процесс строительства. 


Сырьё является экологически чистым и абсолютно безвредным для здоровья.

Материалом для производства служит: тырса - дробленный известняк и цемент высокой марки, которые при сжатии под давлением 160 тонн, формируют очень прочный и идеально ровный кирпич. Это позволяет добиться гладкой структуры по всем граням кирпича с точностью ухода до 1 мм. Кирпич в результате получается стойким к внешним природным воздействиям, не разрушается от влаги и перепадов температур, а со временем наоборот увеличивает в кладке прочность на 30%. Вес блока до 15 кг, и это значительно уменьшает нагрузку на фундаменты и перемычки, облегчает труд каменщика и повышает производительность.

Гладкая поверхность блока позволяет не штукатурить поверхность, а обходиться только шпатлевкой, что позволяет сэкономить и ускорить процесс строительства. Основными компонентами стенового блока являются: тырса - дробленый известняк, цемент, а также вода. Как видим, сырье является экологически чистым и абсолютно безвредным для здоровья людей и производится в Крыму, при этом стоимость строительства обходится дешевле, чем из камня, который добывается в карьере.

Производимый тут же перегородочный блок заменяет 4 кирпича, а также позволяет значительно улучшить качественные характеристики строительного объекта, снизить себестоимость одного квадратного метра жилья и даже получить дополнительные квадратные метры. Правильные формы перегородочного блока дают возможность архитектору оформить помещение без дополнительной отделки.

Все вышеперечисленное позволяет нам сделать вывод, что, покупая пустотный стеновой блок М 35, а также блок перегородочный, Вы экономите деньги, строите быстро, качественно и красиво, а главное - надежно и долговечно.

Результаты испытаний показали соответствие нашего блока всем необходимым и требуемым параметрам!

№ п/п Наименование показателя Необходимые нормы Наши показатели испытаний 
 1

Геометрические размеры и 

внешний вид

 390х190х188 390х190х188

  2

Предел прочности при сжатии

(МПа) 

 Не менее 3,5 3,7
 3 Отпускная прочность, % Не менее 7585 
 4 Морозостойкость, циклов F15
 F15
 5Средняя плотность, кг/м3 Не более1650 1180
 6

Потеря прочности при сжатии 

образцов, испытанных на

морозостойкость, %

 Допустимая норма 25% 18%

 alt alt

 Гиперпрессование представляет собой технологию, когда минеральные сыпучие вещества свариваются под воздействием высокого давления.
Происходит гиперпрессование в два приема: на первоначальной стадии происходит дробление сырья до необходимого состояния, после чего, пройдя через дозаторы и приемный бункер, сырье попадает в бетоносмеситель, где смешивается с цементом вплоть до момента получения однородной массой. На втором этапе гиперпрессования происходит прессовка и формование, после чего продукция выдерживается на складе в течение нескольких дней (естественная выдержка может занять от трех дней до недели).

Гиперпрессование придает блокам исключительные качества, и это действительно так. Благодаря гиперпрессованию, свойства блоков приближаются к свойствам натурального камня: гиперпрессованый блок имеет повышенную прочность; высокий уровень морозостойкости; он равнодушно переносит капризы природы и устойчив к перепадам температуры; практически не впитывает влагу и характеризуется долговечностью и отличной износостойкостью. Использование такого блока в строительстве более чем оправдано, так как помимо всего прочего, он еще имеет красивый вид, не говоря уже о том, что он обеспечивает и сверхсильную фиксацию с кладочным раствором – почти вдвое сильнее, чем керамический кирпич.

Основой производства блоков является установка формования, где на гиперпрессах в автоматическом режиме формуется блок. Прессование блока производится под большим давлением, что значительно снижает расход цемента и позволяет складировать кирпич непосредственно со стола пресса на поддоны для последующей естественной (3-7 суток) выдержки и отгрузки потребителю.

При Гиперпрессовании полусухая бетонная смесь укладывается в прессформу (матрицу), которая стоит на станине. На смесь сверху начинает давить пуансон (деталь обратная матрице, идеально точно входящая в нее, как поршень в цилиндр) и давит до полного уплотнения смеси. Пуансон и матрица в данном случае, не вибрируют. Уплотнение смеси производится за счет приложения высокого давления на малую площадь. После завершения цикла матрица поднимается вверх, пуансон же только немного приподнимается выталкивая готовое изделие из матрицы на поддон.


 
Подготовительные работы
Подготовительные работы
Интерьер
Интерьер
Экстерьер
Экстерьер
Строительство
Строительство
Инфракрасное отопление
Инженерные  системы
Инженерные системы
Мансардные окна VELUX
Мансардные окна FAKRO
Окна "Steko"
Спецпомещения
Спецпомещения