Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Ответы на часто задаваемые вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы

 

Что собой представляет ИК отопление ORIENTAL ?

ИК отопление ORIENTAL представляет собой рулонный пленочный материал. Пленочные элементы монтируются под отделку пола, стен или потолка (гипсокартон, ламинат, вагонка и т. д.). 

Каковы габаритные размеры обогревателя?

Пленочные элементы имеют ширину 1000 - 1300 - 1500мм  , длина пленки от 20см до 8м.

Отопление ORIENTAL подойдет для дачи/дома/бани/теплицы/стадиона/склада/…?

Отопление ORIENTAL можно применять для любых типов помещения, кроме пожаро- и взрывоопасных (категорий А и Б), хотя нам известны случаи установки и в такие помещений.

Можно ли использовать отопление ORIENTAL в качестве основной и единственной системы отопления?

Отопление ORIENTAL используются одинаково эффективно как в качестве основного, так и в качестве дополнительного отопления. Разница при этом лишь в устанавливаемой площади. Помимо этого, обогреватели широко используется для создания зон локального обогрева, например зона обогрева будет только над кроватью или рабочим местом или в открытой беседке загородом обогревается только скамейка.

Как работает инфракрасное отопление ORIENTAL?

Принцип действия инфракрасного отопления аналогичен действию солнечных лучей и заключается в нагреве конструкции помещения, а не воздуха внутри него. Таким образом, инфракрасная пленка является лучистой системой прямого электрического отопления (согласно СНиП 2003 года) – самого комфортного и экономически выгодного на сегодняшний день. Такой принцип отопления позволяет добиться установления такого распределения температуры по высоте помещения, при котором максимальная температура - в районе пола, а скопление теплого воздуха у потолка сведено к минимуму. Можно сказать, что при работе инфракрасных обогревателей люди получают дополнительный эффект теплого пола и прогретую конструкцию дома, которая, аккумулирует тепло, сама начинает излучать тепло.

Что является нагревательным элементом в пленке ORIENTAL? Там спираль какая-то?

Нагревательным элементом в пленке ORIENTAL является хлопчатобумажная сетка с напылением нефрита, который в свою очередь, является излучателем ИК лучей. 

До какой температуры нагревается пленка?

Пленочный ИК элемент нагревается до температуры 60 ºС.

У меня деревянный/подвесной/пластиковый потолок. Он не загорится?

Пленочные элементы специально придуманы для монтажа под отделку помещения, потолка или пола, при этом ограничений на материал отделки не существует.

А сколько мне надо на комнату?

Необходимая мощность инфракрасного отопления рассчитывается исходя из конструкции каждого конкретного строения. В среднем для Центральной Украины для компенсации теплопотерь жилого помещения в зимний период необходимо задействовать 65 - 70 % площади пола отапливаемого помещения, и 65 – 70% площади потолка отапливаемого помещения.

Почему расчет ведется не по объему помещения, а по площади?

Данный подход объясняется тем, что при лучистом отоплении воздух не служит теплоносителем, поэтому для того, чтобы прогреть помещение, нет необходимости в прогреве воздуха, находящегося внутри. Наши обогреватели греют не воздух, а поверхность предмета, на которые падают тепловые лучи. В первую очередь это пол и стены помещения. Этот принцип называется прямым лучистым электрическим отоплением.

Значит, пленка мощностью 1 кВт будет «накручивать» 1кВт/час?

При правильно спроектированной и смонтированной системе отопления, конечно же, с использованием терморегуляторов, обогреватели не будут работать постоянно. Напротив, большую часть времени, они будут проводить в выключенном состоянии, включаясь для поддержания температуры.

Так сколько будет потреблять электричества инфракрасная пленка?

В период отопительного сезона пленка ORIENTAL должна работать в среднем 5-10 мин в час. Т.е. потребление электроэнергии системой отопления будет составлять от 1/12 до 1/6 установленной мощности обогревателей. Более точные цифры может дать только теплотехнический расчет, точность которого, кстати, будет зависеть от точности предоставленной Вами информации о конструкции объекта.

Зачем нужен терморегулятор?

Терморегулятор необходим для автоматической работы обогревателей.

Сколько мне нужно терморегуляторов?

Терморегулятор необходим один на каждое отапливаемое помещение или по Вашему желанию.

А можно поставить один терморегулятор на 2 комнаты?

Теоретически, установка одного терморегулятора на несколько помещений возможна, но на практике такой подход применяется редко, т.к. термодатчик находится между отражающей подложки и ИК пленкой в одной комнате, и терморегулятор отслеживает температуру именно в той комнате, в которой установлен. Стоит отметить, что на рынке присутствуют также терморегуляторы с одним или несколькими внешними датчиками, но в силу большей сложности и стоимости, область применения их ограничивается.

Почему обогреватели не комплектуются терморегулятором, если регуляторы так необходимы?

Терморегулятор и пленка - это разные не зависящие друг от друга устройства. К примеру по той же причине электрические лампочки не комплектуются выключателями – ведь лампочек в комнате может быть несколько, а выключатель необходим всего один.

Как регулятор меняет ток в цепи?

Терморегуляторы не создают нагрузки в сети и являются простыми автоматическими выключателями. Они выполняют полное включение/выключение обогревателей.

Можно ли оставлять отопление ORIENTAL без присмотра?

Отопление ORIENTAL, работающие с терморегулятором можно оставлять без присмотра на неограниченные интервалы времени

Можно ли использовать отопление ORIENTAL без терморегулирующих устройств?

Отопление ORIENTAL можно использовать как с автоматическими устройствами, так и без них, но в этом случае оставлять обогреватели на долгое время без присмотра не рекомендуется во избежание перегрева помещения.

Какой длины провод у пленки ORIENTAL?

Пленка ORIENTAL не комплектуется проводами. Кабельная продукция приобретается отдельно.

Инфракрасная пленка ORIENTAL это что-то вроде микроволновки?

Инфракрасная пленка не имеет с СВЧ (сверхвысокочастотное излучение) -печами ничего общего. Инфракрасная пленка испускает только тип лучей – инфракрасные – тепловые лучи, аналогичные солнечному теплу, теплу камина или русской печи. Термин «инфракрасный» обозначает тип излучаемой волны, в микроволновых печах применяется другой тип волн - СВЧ (сверхвысокочастотное излучение) Это разные электроприборы не имеющие ничего общего.

Под пленкой ORIENTAL можно загорать?

На степень пигментации кожи человека влияет ультрафиолетовое излучение, которое отсутствует в спектре излучения пленки.

Пленка ORIENTAL сушит воздух?

Пленка ORIENTAL не является конвекционным и не влияет на перемещение воздуха в помещении. Поэтому воздух в Вашей комнате будет более влажным и прохладным, чем при использовании электроконвекторов.

Вы даете гарантию на пленку ORIENTAL?

Гарантийный срок эксплуатации ИК пленки ORIENTAL– 30 лет.

Каков срок службы пленку ORIENTAL?

Срок службы ИК пленки ORIENTAL, более 50 лет.

 
Подготовительные работы
Подготовительные работы
Интерьер
Интерьер
Экстерьер
Экстерьер
Строительство
Строительство
Инфракрасное отопление
Инженерные  системы
Инженерные системы
Мансардные окна VELUX
Мансардные окна FAKRO
Окна "Steko"
Спецпомещения
Спецпомещения