Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Интерьер

 Интерьер

altЧтобы поднять себе настроение, иногда достаточно поменять интерьер своего дома. Речь не идет о многомесячном ремонте с перепланировками – изменить квартиру до неузнаваемости можно буквально за несколько часов.

Комнатное растение, вазы, безделушки
Можно получить практически зимний сад, если у вас не одно комнатное растение, а много - надо составить из них композицию, расставив в одной зоне комнаты, у вас получится зеленый уголок, почти зимний сад. Рядом можно поставить кресло и журнальный столик – прекрасное место для релаксации. Главное – позаботиться о том, чтобы растения чувствовали себя комфортно, чтобы им хватало света, при необходимости надо установить дополнительные светильники. Лучше не переставлять комнатные цветы слишком часто, для некоторых из них это может оказаться небезопасным.
Переставив вазы, статуэтки, другие безделушки, сняв старые фотографии и картины со стен и заменив их на новые, вы тоже можете довольно сильно изменить вид комнаты.


Шторы
Являясь в первую очередь средством защиты от света и шума, шторы вместе с тем несут важную декоративную нагрузку.

Самое простое, что можно сделать – украсить уже имеющиеся у вас шторы. Для этого, например, прикрепите к ним декоративные цветки из ткани, пришейте бусинки или дополните шторы нарядными подхватами. В качестве подхвата может выступать красивая тесьма, атласная лента, даже шелковый платок или надоевшие вам бусы.

Более серьезный шаг – смена штор. Выбирайте цвет по вашему настроению: вписывающиеся по тону в интерьер шторы создадут ощущение покоя и гармонии, яркие, контрастные добавят энергии и оптимизма. Если вам хочется легкости и прозрачности, тяжелые портьеры можно заменить более легкими гардинами, или вообще обойтись без штор, оставив на окне один легкий тюль.

Драпировки и подушки
С помощью покрывал, пледов и даже просто отрезов ткани очень легко обновить надоевший диван, кресло или стулья. С диваном и креслами всё понятно: покрывало накидывается на них, сразу придавая интерьеру свежий вид. Если старые стулья теперь не вписываются в комнату по стилю или цвету, их тоже можно изменить. Возьмите квадратные отрезы подходящей по цвету и фактуре ткани, длина стороны квадрата должна быть равна высоте стула, умноженной на два. Накиньте ткань на стул, а все складки соберите сзади и скрепите брошью или декоративным цветком, например, таким же, каким вы украшали шторы. Из стула получится настоящее произведение искусства!

Подушки, брошенные на диван, кресла, ковер помогут связать все основные акценты интерьера в единую композицию. Не обязательно они должны быть одинаковыми. Импровизируйте!

Свет
С помощью разных вариантов освещения можно не только менять облик помещения, придавая ему камерности, уюта или праздничности и торжественности, но и создавать в комнате разные зоны.

Торшер, поставленный рядом с креслом и журнальным столиком, сделает этот уголок особенно уютным и комфортным для отдыха и чтения. Небольшая лампа на журнальном столике возле дивана создаст атмосферу, приятную для дружеских посиделок, чаепитий и разговоров. Большая люстра с несколькими мощными лампами осветит всю комнату, объединив все зоны и создав праздничное настроение.