Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Ландшафтные работы

Ландшафтные работы 

Ландшафтное проектирование — это самый первый и самый важный этап в создании сада. Учитывая ваши пожелания, ландшафтный дизайнер создает несколько вариантов проекта будущего участка и эскизы основных видовых точек. Это общий план, разработанный на основе ваших предложений. Такой план следует обсуждать с дизайнером и вносить изменения, если потребуется. После внесения всех изменений и окончательного утверждения дизайн-проекта создается Генеральный план.

 

Генеральный план, основанный на решениях, вытекающих из дизайн-проекта, это строительный чертеж, объясняющий тому, кто будет разбивать сад, как это нужно делать. На генплане указаны высоты, расположение дома, дорожек, подземные коммуникации, малые архитектурные формы, одиночные и групповые посадки деревьев, газоны, цветники и т.д. Он также может потребовать масштабных пояснений с трехмерными проекциями и разрезами или профилями. На основании генплана высчитываются объемы предстоящих работ, составляется смета и ассортиментная ведомость (список растений), а также пишется пояснительная записка.

 

План топографической съемки с указанием земляных работ может также быть включен в документацию, если вы изменяете топографию площадки с помощью контуров и уровней.

Может также потребоваться план ирригационной системы (дренаж и орошение) и схема освещения, составленные специалистами в данных областях. Дендроплан составляется отдельно от Генерального плана. Дендроплан включает в себя отдельным приложением список растений. Растения на нем обозначаются полными латинскими названиями с обозначением разновидностей. Указываются габариты и количество требуемых растений, а для деревьев определяется форма.

 

На этом ландшафтное проектирование заканчивается, необходимо только составить график работ и приступать к благоустройству.