Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Вермикулит

Теплые штукатурки на основе вермикулита ТМ"ТЕПЛОВЕР"


 Смотреть видео"О Тепловере"

 Смотреть видео "Штукатурка Тепловер"

 Смотреть видео "Шпаклевка Тепловер"

 Смотреть видео "Пол-450"

    Компания «ЭкоДом» предлагает вермикулит вспученный теплоизоляционный, сухие строительные смеси на основе вермикулита «ТЕПЛОВЕР»ТМ, ассортимент плит вермикулитовых термоизоляционных и огнестойких для использования в различных целевых направлениях строительства, промышленности, сельского хозяйства и многих других отраслях.

         Продукция, которая представлена в ассортименте нашей компании является уникальной и не имеет аналогов на рынке Украины, хотя широко используется ведущими европейскими компаниями уже более 50 лет!!!

         Для утепления и огнезащиты в строительстве применяется как вспученный вермикулит, так и теплоизоляционные вермикулитовые смеси, а также плиты вермикулитовые. 

         Вспученный вермикулит  представляет собой природный неорганический сыпучий, пористый материал в виде чешуйчатых частиц серебристого, золотистого или желтого цвета, получаемых ускоренным обжигом  вермикулитового концентрата – гидрослюды, содержащей между элементарными слоями связанную воду. Материал обладает высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, не токсичен, не подвержен гниению и препятствует распространению плесени.

Основные преимущества вермикулита:

- как показывает мировая практика,  -слой вермикулитовой засыпки в 20 см (в междустеновом пространстве) по теплозащите эквивалентен бетонной стене толщиной 2м (теплозащитная эффективность вермикулита в 36,25 раз выше, чем бетона);

         Применение вермикулита в строительстве позволяет достичь значительного экономического эффекта:

        - по снижению затрат энергоресурсов (примерное снижение потребления газа составляет до 50%);

        -слой вермикулита на чердачных перекрытиях толщиной 5 см снижает потери тепла на 75%, толщиной 7,5 см – на 85% и         толщиной 10 см – на 92%;

  «ТЕПЛОВЕР»™ - это торговая марка группы материалов (сухих смесей) которые имеют  преимущества перед другими современными материалами за счёт высоких  теплофизических,  технологических, экологических, экономических, декоративных показателей.  

 Вермикулитовые растворы и штукатурные смеси «ТЕПЛОВЕР»™ (по сравнению с обычными (песчаными) строительными растворами)  вследствие высокой пористости, имеют в 2-4 раза меньший объемный вес и в 4-6 раз меньший коэффициент теплопроводности и относятся к группе легких (“теплых”) растворов. 

        Преимущества применения состоят в том, что:

       - штукатурка будет препятствовать утечке тепла наружу, чем снизит расходы на отопление, а летом такой слой сохранит в помещении прохладу – снижение расходов на кондиционирование.

       - применение исключает необходимость в первоначальном утеплении стены (пенопласт, минеральная вата и т. п.) и использовании вспомогательных компонентов, поэтому не требует дополнительных денежных затрат.

      - стены благодаря утеплению будут тоньше и легче, ведь им нужно иметь только достаточную несущую способность, а значит, снизятся затраты на возведение фундамента (слой из цементно-вермикулитовой штукатурки «ТЕПЛОВЕР»™ толщиной 2,5 см может заменить слой из цементно-песчаного раствора в 10-15см; толщина штукатурки в 5 см аналогична по степени теплопередачи кирпичной кладке толщиной 45 см). Таким образом увеличивается жилая площадь в частных домах и полезная — в коммерческих зданиях (при нанесении цементно-вермикулитового штукатурного слоя «ТЕПЛОВЕР»™ до 3 см толщина кирпичной стены может быть уменьшена на 25%. Нанесение цементно-вермикулитового раствора на кирпичные стены позволяет получить экономию кирпича в размере 0,25 м3 на 1 м3 кладки). 

      - в целом стоимость штукатурки для наружной теплоизоляции меньше стоимости строительства стен из энергосберегающих блоков (кирпич, газобетон, многощелевой бетон и пр.) с качественной финишной отделкой.

     - выигрывает и сама стена: не увлажняется, не промерзает, не покрывается грибком и плесенью, а в случае железобетонной конструкции      - не коррозирует. Утеплитель защищает ее от осадков и ветра.

       Особо эффективным теплоизоляционным и противопожарным огнезащитным материалом являются  конструкционно-отделочные изделия  (плиты) на основе вермикулита и неорганического связующего, которые ранее не применялись из-за отсутствия таковых на рынке Украины.

       Плита вермикулитовая неорганическая огнезащитная и термоизоляционная – это экологически чистый материал, не содержащий асбеста, волокон и органических компонентов, которая обладает всеми свойствами, которые присущи вермикулиту вспученному.

        В   обычных    условиях     эксплуатации (от –50  до 50 оС) и в условиях воздействия высоких температур (до 1200  оС) не выделяют летучих токсичных веществ, опасных для здоровья человека и окружающей среды.

        Вермикулитовый материал легко обрабатывается обычными деревообрабатывающими  инструментами и быстро монтируется стандартными крепёжными элементами или высокотемпературным клеем. Поверхность вермикулитовых плит легко окрашивается эмульсионной или любой другой краской, либо облицовывается декоративным пластиком  или металлом.

       Таким образом, плиты являются неорганическим материалом и соответствуют  противопожарным нормам (которые на сегодняшний день установлены Государственными нормами пожарной безопасности), что дает возможность использовать их в строительстве, где присутствуют требования противопожарной защиты с показателем огнестойкости до 4-х часов.

 
Подготовительные работы
Подготовительные работы
Интерьер
Интерьер
Экстерьер
Экстерьер
Строительство
Строительство
Инфракрасное отопление
Инженерные  системы
Инженерные системы
Мансардные окна VELUX
Мансардные окна FAKRO
Окна "Steko"
Спецпомещения
Спецпомещения