Warning: session_start(): Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 412 Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/asas.php:8324) in /sata1/home/users/ekodom/www/www.ekodom.in.ua/libraries/joomla/session/session.php on line 415 Инфракрасное - отопление

ЭкоОТОПЛЕНИЕ от 4 до 9 КОПЕЕК ЗА 1м/кв

  ОТАПЛИВАЕМОЙ ПЛОЩАДИ В СУТКИ !!!

 

 

alt

 

Смотреть видео   Смотреть видео

 

 

-Принцып работы  -Способы установки  -Терморегуляторы  -Преимущества  -Технология  -фото с объектов  -Ответы на часто задаваемые вопросы

 Oriental - нагревательная пленка — это новый экзотермический материал, разработанный с применением высоких технологий и учетом предпочтений потребителей, экологически чистый, экономичный, легкий в эксплуатации и безопасный для здоровья человека.
Обогрев производится дальним инфракрасным и анионным  излучением. Дальнее инфракрасное излучение представляет собой невидимый глазом спектр солнечного света. Такой вид излучения не наносит вреда здоровью, а наоборот оказывает благотворное    влияние. Анионное    излучение способствует  очищению крови, восстановлению клеток тела, укреплению иммунитета и вегетативной нервной системы. Предметы, находящиеся в поле действия инфракрасных лучей, будут нагреты до температуры, заданной термостатом. Контакт с ними не вызовет у человека неприятных ощущений.
Современная электроника, управляя работой нагревательной пленки в импульсном режиме, поддерживает температуру обогреваемых помещений на постоянном уровне за счет тепловой инерции    поверхности  нагрева. Точная регулировка позволяет избегать потребления избыточной мощности и обеспечивает  особую «мягкость» работы системы обогрева. Вследствие пониженной турбулентности воздуха в помещении ограничивается движение пыльных частиц,    следовательно, понижается     опасность возможного возникновения различных заболеваний, вызванных воспалением слизистой оболочки и дыхательных путей.

Компания «ЭкоДом»  предлагает сотрудничество по внедрению и применению в строительстве и различных областях народного хозяйства инновационных технологий используемых в обогреве помещений, системах снеготаяния, тепличных комплексах, сушке фруктов и зернопродуктов и прочих областях человеческой жизнедеятельности.   «ORIENTALDREAM Co., Ltd»  является лидером в области  систем инфракрасного обогрева применяя принципиально новую технологию при производстве инфракрасных излучателей. Основополагающим моментом новой технологии- является использование наномолекулярных структур, которые наносятся на хлопковую основу (сеть) после чего волокна  ламинируются в  термостойкий полипропилен,  экзотермический материал, температура плавления которого превышает  + 285 град. С.

О ТЕХНОЛОГИИ

До настоящего момента во всех аналогичных системах обогрева  использовался  принцип напыления графитовых и иных компонентов на пленочную основу, что категорически исключало использование таких систем при низких и минусовых температурах  результатом чего являлось разрушение излучающего материала, при этом деформация происходит и при длительном использовании в нормальном температурном режиме, из-за  частых включений – эти недостатки полностью устранены в продукции «ORIENTALDREAM Co., Ltd».  
Немаловажным аспектом является надежный способ электрической  коммутации, для чего используется специальное оборудование и материалы,  рекомендованные заводом производителем.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Срок службы ORIENTAL  - 30 лет. Это обусловлено использованием запатентированной технологией суть которой в том, что излучающий элемент наносится  на хлопковую сеть насыщенную углеродом, в отличии от других представленных в Украине производителей, которые в качестве излучателя (резистива) используют карбоновую пасту, карбоновую бумагу и графит.  Карбоновая паста после 2-х лет работы постепенно теряет свою эффективность (карбоновая бумага – 6 лет, графитовые напыления – 3 года). Это связано с тем, что при постоянном расширении и сужении, карбоновый элемент деформируется, по этой же причине он чувствителен к низким температурам.

ПРИМЕНЕНИЕ

Компания «ЭкоДом»  располагает  всем спектром технических возможностей и дополнительным оборудованием, позволяющим применять эту систему в условиях жесткого лимита потребления электрической энергии  и  технической возможностей электросети не ограничивая функциональность системы  - при этом экономя энергозатрат.    
Отдельно  стоит упомянуть о таком преимуществе системы ORIENTAL,  как  динамичный разогрев до заданных температур в короткое время, что позволяет при помощи регулирующих и контролирующих систем, сэкономить средства при отоплении квартир, домов. Удобно для  применения в детских дошкольных учреждениях, школах, учебных заведениях, войсковых подразделениях, офисах, загородных домах дачах, банях, саунах и других помещениях, где нет необходимости использовать обогрев круглосуточно, а в случае необходимости быстро достичь желаемого результата, а используя терморегуляторы с возможностью работы в заданных временных параметрах  получить дополнительный комфорт.    
Предлагаемая продукция рассчитана как на точечное применение, так и для использование на больших  площадях. Максимальная ширина используемого материала 1500 мм.  удовлетворит  любые масштабные требования заказчика. 
Компания «ЭкоДом»  готова выполнить весь комплекс проектных, электромонтажных и пусконаладочных работ на  любом объекте под  любые виды покрытий (пластик, линолеум, кафель, дерево, иные неметаллические покрытия).

ПРЕИМУЩЕСТВА

В настоящее время СИСТЕМА ИНФРАКРАСНОГО ОБОГРЕВА ORIENTAL -    не имеет  аналогов  в своем роде в первую очередь благодаря используемым  материалам,  сроку службы, гарантиям электробезопасности, функциональными возможностями.
СИСТЕМА ИНФРАКРАСНОГО ОБОГРЕВА ORIENTAL - это новый экзотермический материал, разработанный с применением высоких технологий и учетом предпочтений потребителей, экологически чистый, экономичный, легкий в эксплуатации и безопасный для здоровья человека.
Обогрев производится дальним инфракрасным и анионным  излучением. Дальнее инфракрасное излучение представляет собой невидимый глазом спектр солнечного света. Такой вид излучения не наносит вреда здоровью. Предметы, находящиеся в поле действия инфракрасных лучей, будут нагреты до заданной температуры. Контакт с ними не вызовет у человека неприятных ощущений.
Современная электроника, управляя работой нагревательной пленки ORIENTAL в импульсном режиме, поддерживает температуру обогреваемых помещений на постоянном уровне за счет тепловой инерции поверхности  нагрева. Точная регулировка позволяет избегать потребления избыточной мощности и обеспечивает  особую «мягкость» работы системы обогрева. Вследствие пониженной турбулентности воздуха в помещении ограничивается движение пыльных частиц,    следовательно, понижается     опасность возможного возникновения различных заболеваний, вызванных воспалением слизистой оболочки и дыхательных путей.

 

Универсальность: устанавливается на любую поверхность (пол, стены, потолок) и под любую поверхность (дерево, паркет, ламинат, линолеум, ковролин, кафель).

Надежность: тонкий и гибкий, но при этом прочный материал. Состоит из водонепроницаемой оболочки для более безопасного использования.

Долговечность: частичное повреждение нагревательной пленки не влияет на работу всей системы.

Всесезонность: система может быть включена в любое время года. Каждое помещение имеет свой микроклимат по вашему желанию.

Экологически чистый: при использовании чистый воздух, без запаха горения. Дальние инфракрасные лучи оказывают благоприятное влияние на организм человека.

Эстетичность: система отопления не уменьшает рабочие и другие полезные пространства. Высота потолков отапливаемого помещения не имеет значения.

Монтаж: время установки намного меньше, чем у аналогов. Пленка укладывается на любую существующую поверхность и в отличии от других систем не требует дополнительной стяжки. 

Низкое потребление электроэнергии: окупаемость от 1-го года, в зависимости от теплоемкости и предназначения вашего здания.

Воздействие инфракрасного излучения.

Атмосфера Земли пропускает инфракрасную энергию в диапазоне приблизительно 7-14 мкм, когда Земля прогревается, то она излучает инфракрасные (ИК) лучи в полосе приблизительно 7-14 мкм с пиком 10 мкм. Инфракрасные волны по длине принято разделять на 3 диапазона: ближний (от видимого света) - 0,74-1 мкм, средний - 1,4-3 мкм и дальний - 3-50 мкм. Еще их называют короткими, средними и длинными волнами

 

   

Лечебное воздействие инфракрасного излучения.

С помощью инфракрасного излучения с успехом лечат такие проблемы, как:

  • Нарушениях сердечнососудистой деятельности.
  • Заболевания почек.
  • Нарушения циркуляции крови.
  • Мышцы и суставы.
  • Простудные заболевания.
  • Мышцы и суставы.
  • Ухо, горло, нос.
  • Проблемы излишнего веса.
  • Целлюлит.
  • Ожоги кожи.
  • Расстройства нервной системы.
  • Иммунная система.
  • Травмы и послеоперационный период.
  • Нарушения пищеварения.
  • Косметические проблемы (угревая сыпь, прыщи, крапивная сыпь, перхоть, улучшается цвет лица, разглаживаются морщины). 

Анионное излучение (ионизация воздуха)

Анион (от греч. ana - вверх и ion - идущий), отрицательно заряженный ион в электрическом поле движется к положительному электроду - аноду.
Анионы оказывают благоприятное воздействие на человеческий организм (ионизация воздуха) анионы, соединяясь с кислородом воздуха, образуют ионизированный кислород, способный улучшить иммунные качества человеческого организма и предотвратить многие заболевания. Анионы очищают, стерилизуют воздух и придают ему антисептические качества. Функция генерации анионов (ионизации) автоматически включается при включении обогревателя.
Ионизация воздуха (приобретение воздухом электрических зарядов - аэроионов) - естественный процесс, происходящий в природе под действием различных природных факторов.

Примеры природной ионизации воздуха:

Для сравнения - естественная концентрация отрицательных ионов на открытом воздухе 1000.. 10000 ионов/см3, а в помещении падает до 40.. 100 ионов/см3.
Морской прибой. При разбрызгивании жидкости мелкие капельки ее заряжаются отрицательно и при испарении отдают свой заряд воздуху, происходит насыщение его отрицательными ионами.
В горах так же дышится легко. Там усилена ионизация за счет более сильного потока ультрафиолетовых лучей, не ослабленных атмосферой.
Во время грозы так же происходит ионизация за счет электрических разрядов.
Ионизация воздуха уменьшает токсичность воздуха и очищает его от пыли, микробов. Взвешенные частицы загрязнений и пыли электризуются и оседают на потолок, стены, пол. Воздух очищается.
Если не вдаваться в подробности то можно сказать что воздействие дальнего диапазона инфракрасного излучения, в котором работают пленочные обогреватели, а так же анионного излучения оказывают следующее благотворное влияние на человека:

  • Профилактика заболеваний верхних дыхательных путей и астмы.
  • Благоприятное воздействие на животных и домашние растения.
  • Нейтрализация неприятных запахов и табачного дыма.
  • Профилактика сердечнососудистых заболеваний.
  • Успокаивающее воздействие на нервную систему.
  • Общеоздоравляющее воздействие на организм.
  • Стимулирование обмена веществ в организме.
  • Снижение высокого кровяного давления.
  • Естественная дезодорация и антибиоз.
  • Активизирование клеток в организме.
  • Профилактика кожных заболеваний.
  • Восстановление эластичности кожи.
  • Стимулирование кровообращения.
  • Уменьшение холестерина в крови.
  • Повышение иммунитета.

Дезодорация - устранение дурных запахов, образующихся в результате гниения органических веществ.

Удельная потребляемая мощность пленочных электронагревателей при наличии низкотемпературного режима (во время отсутствия людей на объекте) составляет 4-9 Вт/м²/час* отапливаемой площади.

При отсутствии низкотемпературного режима удельная потребляемая мощность пленочных электронагревателей составляет 10-20 Вт/м²/час* отапливаемой площади объекта.

*При соблюдении условий по утеплению СНИП-2003. Точные данные будут зависеть от высоты потолка, декора, которым будет покрыт ORIENTAL, от теплопотерь и внешней температуры.

РАСЧЕТ

 Усредненная потребляемая мощность одного кв. м ORIENTAL составляет 200 Вт.
Показатели энергопотребления при программируемом терморегуляторе:
12 вкл. х 7 мин. = 84 мин = 1,24 час
200 Вт х 1,24 час = 248 Вт
За 30 дней это составит: 248×30 = 7440 Вт = 7,44 кВт
25коп. ×7,44 кВт =1,86 грн./1м² ORIENTAL *
 

Показатели без энергопотребления при программируемом терморегуляторе:

24 вкл. х 7 мин. = 168 мин = 2,48 часа
200 Вт х 2,48 часа = 496 Вт
За 30 дней это составит: 496×30 = 14880Вт = 14,88 кВт
25коп.×14,88 кВт = 3,72 грн./1м² ORIENTAL **



Отапливаемая площадь м²

Площадь
ORIENTAL м²

Энергопотр-е кВт/мес
с испол. программир. терморегулятора *

Энергопотр-е кВт/мес без испол. программир. терморегулятора **

Энергопотр-е грн./мес с   испол. программир. терморегулятора * 

Энергопотр-е грн./мес без испол. программир. терморегулятора **

10

7

42

104

10,5

26,04

25

17,5

105

260

26,25

65,1

50

35

210

520

52,5

130,2

75

52,5

315

781

78,75

195,3

100

70

420

1040

105

260,4

150

105

630

1562

157,5

390,6

200

140

840

2080

210

520,8

300

210

1260

3124

315

781,2

Усреднено за 1 м² помещения *час:

 

7,23 Вт

14,47 Вт

 

* При включении отопления 12 раз за 24 часа по 7 минут и при покрытии ORIENTAL 70% от общей отапливаемой площади. Высота потолка до 3-х метров. Здание должно соответствовать СНиП-2003. Средняя температура внешней среды –10С°, температура в помещении +22С°. C использованием программируемого терморегулятора (программировать можно на целую неделю, ночью и выходные поддержание температуры на уровне +12С°). 

 

** При включении отопления 24 раз за 24 часа по 7 минут и при покрытии ORIENTAL 70% от общей отапливаемой площади. Высота потолка до 3-х метров. Здание должно соответствовать СНиП-2003. Средняя температура внешней среды –10С°, температура в помещении не ниже +22С°. Без использования программируемого терморегулятора (терморегулятор работает автоматически в импульсном режиме). 

 

Таким образом, если мы возьмем период отопительного сезона, энергопотребление системы усреднено составит – 14,47 Вт/м²/час –  это равно - 2,48 часа - 10,33 % от общего времени - 2 грн. 60 коп. за 1 м.кв. помещения в месяц. При этом за весь отопительный сезон данный показатель будет ниже, так как средняя температура внешней среды будет выше –10С°. Большую часть своего времени система не активна, так как нагретая конструкция, предметы в помещении после прогрева, медленно остывают и выступают в качестве энергоаккумуляторов ("батарей"). Этим объясняется низкое энергопотребление лучистой системы и большой срок службы (более 50 лет).

Отдельно  стоит упомянуть о таком преимуществе системы ORIENTAL,  как  динамичный разогрев до заданных температур в короткое время, что позволяет при помощи регулирующих и контролирующих систем, сэкономить средства при отоплении квартир, домов. Удобно для  применения в детских дошкольных учреждениях, школах, учебных заведениях, войсковых подразделениях, офисах, загородных домах дачах, банях, саунах и других помещениях, где нет необходимости использовать обогрев круглосуточно, а в случае необходимости быстро достичь желаемого результата, а используя терморегуляторы с возможностью работы в заданных временных параметрах  получить дополнительный комфорт.    
Предлагаемая продукция рассчитана как на точечное применение, так и для использование на больших  площадях. Максимальная ширина используемого материала 1500 мм.  удовлетворит  любые масштабные требования заказчика. 
Компания «ЭкоДом»  готово выполнить весь комплекс проектных, электромонтажных и пусконаладочных работ на  любом объекте под  любые виды покрытий (пластик, линолеум, кафель, дерево, иные неметаллические покрытия). 

 

 
Подготовительные работы
Подготовительные работы
Интерьер
Интерьер
Экстерьер
Экстерьер
Строительство
Строительство
Инфракрасное отопление
Инженерные  системы
Инженерные системы
Мансардные окна VELUX
Мансардные окна FAKRO
Окна "Steko"
Спецпомещения
Спецпомещения